Четверг, 02.05.2024, 01:26
  • Администрация Петровского муниципального района
  • Министерство образования Ставропольского края
  • Министерство образования РФ

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.
    Форма обучения - очная.
    Нормативный срок обучения - 5 лет.
    Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.
    Общая численность воспитанников - 83 человек.

Государственная аккредитация образовательной деятельности в дошкольных организациях не проводится в соответствии со статьей 92 часть 1 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

Обучение и воспитание воспитанников производится за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.  Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Воспитательно-образовательная работа в Учреждении осуществляется согласно Лицензии по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности на 2015-2020 г.г., которая определяет специфику организации учебно-воспитательного процесса (содержание, формы) с учетом ФГОС, разработана индивидуально для ДОУ, учитывает потребности воспитанников, их родителей, общественности и социума. Содержание образовательного процесса строится в соответствии с примерной основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015.http://ds37mr.ru/wp-content/uploads/2015/06/Программа-от-рождения-до-школьы.pdf Продолжительность обучения и воспитания в Учреждении охватывает 4 возрастных ступени физического и психического развития детей: ранний возраст - от 1 года 6 месяцев до 3 лет; младший возраст- от 3 до 4 лет; средний возраст- от 4 до 5 лет; старший дошкольный возраст - от 5 до 7 лет. Продолжительность обучения и воспитания на каждом этапе обучения составляет 1 год. Время обучения и воспитания воспитанников составляет от 5 до 6 лет (при приеме ребенка в Учреждение с раннего возраста). Форма обучения очная. В ДОУ функционируют 4 группы с общей наполняемостью 85 детей. Обучение ведется на русском языке.

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования общеразвивающей направленности муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 1 "Колобок" г. Светлоград на 2015-2020 г.г. на основе ФГОС ДО.

Аннотация   Рабочая программа 1 младшая группа на 2018-2019 уч.г.

Аннотация   Рабочая программа 2 младшая группа на 2018-2019 уч.г.

Аннотация    Рабочая программа средняя группа  на 2018-2019 уч.г.

Аннотация    Рабочая программа старшая группа  на 2018 -2019 уч. г.

Аннотация   Рабочая программа подготовительная гр. на 2018-2019 уч. г.

Годовой план работы на 2018-2019 уч.г.

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 уч. г.

Пояснительная записка к учебному плану на 2018-2019 уч. г.

Учебный план на 2018-2019 уч. г.

Сетка НОД на 2018 - 2019 уч. г.

Режим дня в холодный период на 2018-2019 уч. год                            Режим дня в теплый период на 2018-2019 уч.год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Программа развития МКДОУ ДС № 1 "Колобок" на 2016-2021 г.г.

Информация о реализуемых образовательных программах в МКДОУ ДС № 1 "Колобок" г. Светлоград

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.