Среда, 01.05.2024, 17:47
  • Администрация Петровского муниципального района
  • Министерство образования Ставропольского края
  • Министерство образования РФ

Оторожно! ГРИПП!      Это Вы обязаны знать!

Уважаемые родители!

С целью расширения представлений у детей бережного отношения к персональным данным при использовании цифровых технологий, предлагаем Вашему вниманию и вниманию детей следующие презентации:

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Уважаемые родители !

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края  информирует о деятельности на территории Ставропольского края телефона доверия для детей, подростков и их родителей (законных представителей) с единым общероссийским номером        8-800-2000-122, позвонив по которому, каждый обратившийся сможет получить анонимную квалифицированную психологическую помощь и поддержку. Звонок является бесплатным.

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о возможности получения государственных и муниципальных услуг с помощью регионального портала предоставления государственных и муниципальных услуг (26 gosuslugi.ru). На данном портале в разделе «Каталог услуг/Органы власти/министерство образования и молодежной политики Ставропольского края» можно ознакомиться с государственными услугами в области «Образование», в том числе со способами их получения.

Предлагаем Вам ознакомиться с инструкциями:

1. по регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональном портале государственных услуг;
    2. по получению услуг в электронной форме.

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края  информирует, что в целях информационно-методического оснащения образовательного и воспитательного процесса в общеобразовательных организациях, комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества была запущена система ротации баннеров детских и безопасных сайтов Рунета  (далее-система ротаций).

В систему ротации баннеров включены такие ресурсы как детский сайт Президента Российской Федерации, детский проект Минприроды России «Капа», коллекция сайтов «EDU.RU», портала Рособрнадзора «ЕГЭ» и «ОГЭ» и др.

Для получения кода системы ротаций необходимо пройти регистрацию на сайте www.баннер. сетивичок.рф.

Осторожно! Крымская геморрагическая лихорадка!

Если укусил клещ

КГЛ

27.04.2018г. в детском саду прошли занятия по теме "Спасатель - профессия героическая "

Фотоотчет  проведенных мероприятий

21 февраля в детском саду ребята весело встречали Масленицу.

22 февраля ребята из детского сада поздравили пап и дедушек с Днем защитника Отечества.

Уважаемые родители!

ИАС   «Аверс: web – комплектование» представляет собой базу учета детей зарегистрированных в очереди для зачисления в дошкольное образовательное учреждение.

ИАС   «Аверс: web – комплектование» предназначена для:

·        автоматизации процесса учета очередности в ДОУ, районных отделах образования;

·        мониторинга состояния очереди и движения воспитанников;

·        автоматизации процесса оказания услуги Заявителю в электронном виде:

подача заявлений;

информирование о ходе оказания услуги;

информирование о результатах оказания услуги.

автоматизации процесса анализа информации в Системе.

В систему "Web - комплектование" (приложение для заявителя) вы можете выйти по данному адресу:

http://ochered.stavminobr.ru (ссылка остается доступна через открытую информационную сеть "Интернет")

Телефон "горячей линии" отдела образования администрации Петровского муниципального района Ставропольского края по фактам нарушения

порядка привлечения дополнительных и финансовых средств 4 - 03 - 05, 4 - 33 - 56.

Правила внутреннего распорядка для родителей

скачать

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы

Постановление администрации Петровского муниципального района СК № 561 от 28.12.2010г.

Приказ отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края №42 от 18.01.2018г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петровского городского округа Ставропольского края за конкретными территориальными участками по приему детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Памятка для родителей  по привлечению и расходованию благотворительных  средств образовательными учреждениями.

Как подготовить малыша к детскому саду.

Консультация для родителей "Здоровое питание наших детей"
    скачать
    "Витаминная семейка"
    Правила приема в ДОУ                       Договор с родителями                Заявление                    Приказ по ОО             Приложение 1 к пр. ОО                     Приказ по ДОУ
    Консультации музыкального руководителя:
    Немного о музыкальных инструментах

18 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ

В МКДОУ ДС № 1 «КОЛОБОК» Г. СВЕТЛОГРАД.

Дорогих гостей встречали караваем. После чего все были приглашены на праздничный концерт.

Глава администрации Петровского муниципального района Ставропольского края Захарченко А.А. сообщил присутствующим приятную новость о том, что в детском саду появится 25 дополнительных мест. Также Глава отметил, что работа по расширению мест продолжается. В городе Светлограде строятся два новых детских сада на 220 и 270 мест.

Слова благодарности в адрес Администрации Петровского муниципального района прозвучали от заведующего детским садом Черноволенко Е.Ю., коллектива педагогов и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность посещать  детский сад.